Автор Тема: Megaminx mod  (Прочитано 8427 раз)

Оффлайн Guimplen

• Старожил
Re: Megaminx mod
« Ответ #15 : 28 Сентября 2013, 12:55:46 »
А я бы делал немного по другому... В теории, конечно - у меня просто нет такого количества подопытных головоломок, чтобы их мучить :)

1. снять все наклейки
2. вывернуть винты, убрать пружины, добавить шайбы, затянуть винты чтобы головоломка встала "намертво"
3. произвести разметку
4. болгаркой с наждачным диском снять всё лишнее (да, тут нужен меткий глаз, твёрдая рука и куда девать ОБЛАКО пыли)
5. разобрать, снять фаски
6. заэпоксилинить отверстия
7. чистить, шлифовать, обклеивать

:)
Мои работы: http://vk.com/id6504508

Оффлайн Fireman

• Постоялец
« Ответ #16 : 28 Сентября 2013, 14:55:34 »
Есть ли какие-то способы и приемы, которыми можно свести подобные проблемы к минимуму? Ну, кроме максимального выпрямления рук, конечно?  ;D Может, можно сделать какие-то приспособления, чтобы все детальки получались одинаковыми? Какие?

Приспособления всегда можно какие нибудь придумать, но мне лень заморачиваться  ;D

2. вывернуть винты, убрать пружины, добавить шайбы, затянуть винты чтобы головоломка встала "намертво"

4. болгаркой с наждачным диском снять всё лишнее (да, тут нужен меткий глаз, твёрдая рука и куда девать ОБЛАКО пыли)

Иногда так и делаю правда пружины не вытаскиваю, но сильно затягиваю винты
Делаю в основном в гараже поэтому пыли не особенно боюсь  ;D

Оффлайн артистс

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 29 Сентября 2013, 05:06:53 »
Трудно по фотографии определить, но мне кажется, если стянуть детали "намертво", то можно на токарном станке закруглить. И тогда точность гарантированна.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
« Ответ #18 : 29 Сентября 2013, 08:58:33 »
посмотрите в ФАКе там есть видео от Тони, он демонстрировал обрезку какой-то головоломки
с помощюь Дремеля. сначала обрезка мини циркулярной пилой (аля болгарка), потом шарошкой для более четкой обработки